«Аллея дружбы» в Уфе стала еще зеленее

Зеленый уголок в микрорайоне Дема появился почти 4 года назад. Ежегодно, весной, в рамках республиканской рамках акции «Зеленая Башкирия»  он пополняется новыми деревьями.  Прошло мероприятие и в этот раз. В последние дни апреля, башкирские чиновники, депутаты и представители разных крупных предприятий города своими силами высадили 42 дерева крупномера и 26 туй.

Помимо эстетической стороны, мероприятие направлено на решение основных экологических задач – сохранение и восстановление биологического разнообразия, увеличение количества зеленых насаждений, улучшение экологической среды. Принял участие в акции и генеральный директор ГК «Дортрансстрой» Дмитрий Гилимьянов.

Дмитрий Гилимьянов – генеральный директор ГК «Дортрансстрой»

«Всегда рад принимать участие в подобных акциях. Они помогают сделать Уфу и в частности микрорайон Дема красивее, зеленее. У нас у всех одна цель – жить в хорошем и чистом городе. Здесь гуляют дети, пожилые люди, молодые мамы – хочется верить, что мы принесли им большую пользу».

Жители Демского района Дмитрия Маратовича знают уже не первый год. Именно этот район Уфы он представляет как народный избранник. Вот и в этом раз, прежде чем принять участие в акции, Дмитрий Маратович обсудил с главой района важные вопросы и пути и их решения.

Впереди планируется много мероприятий направленных на развитие Демского района Уфы.