Глава Росавтодора проинспектировал ход работ на трассе М-5 «Урал».

Роман Новиков ознакомился, как ведутся работы на участке реконструкции с 1564-го по 1609-й км со строительством обхода города Сим. Руководство «Дортрансстроя», специалисты, работающие на объекте, совместно с заказчиком проекта подробно рассказали, как продвигаются работы, озвучили план действий на ближайший период.  В ходе встречи было отмечено, что все главные вопросы  были успешно решены и работа проходит в штатном режиме.

default

Напомним, что работы на крупном объекте выполняются в три этапа. В рамках первого ‒ протяженностью 14 км ‒ завершаются работы, в том числе на четырех мостах через реки Атя и Ук. Помимо этого, активными темпами идут работы на втором и третьем этапе реконструкции. Здесь специалисты строят 19 км новой автомобильной дороги в обход города Сим, а также две эстакады и двухуровневую транспортную развязку. В рамках третьего этапа реконструкции, планируется, что к 2024 году введут в эксплуатацию еще три новых эстакады и транспортную развязку в разных уровнях.

В результате четырехполосный участок на всем протяжении будет иметь пропускную способность до 30 тыс. автомобилей в сутки, а разрешенная скорость увеличится с 60 до 90 км/ч., это позволит сократить время в пути и вывести транзитный транспорт за пределы города.