Специалисты «Дортрансстроя» посетили круглый стол по вопросам сотрудничества профессиональных учебных заведений с ведущими работодателями Республики. 

Мероприятие прошло в рамках регионального этапа национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР».  Круглый стол объединил интересы всех участников. Представители средне-специальных и высших учебных заведений республики рассказали о современных тенденциях в обучении студентов, осветили вопросы формирования профессиональных навыков и умений выпускников, их заинтересованности в будущей профессии.

Представители работодателей в свою очередь объяснили, какие профессиональные и личные качества они ценят в потенциальном сотруднике и какими навыками он должен обладать.

Сегодня довольно много начинающих специалистов из разных учебных заведений стабильно проходят практику в компании «Дортрансстрой». Интерес студентов легко объясним, здесь они могут пообщаться с профессионалами своего дела, кроме этого вживую увидеть, как реализуются крупнейшие проекты предприятия: строятся, реконструируются автомобильные дороги, возводятся жилые дома, социальные объекты. Лучшие практиканты, конечно же, в перспективе могут рассчитывать на трудоустройство в «Дортрансстрой».